logo



Pädagogisches Team

Liebe Eltern,

Sie können über das Sekretariat oder auch via E-Mail jederzeit einen individuellen Gesprächstermin mit den Mitgliedern unseres pädagogischen Teams vereinbaren.

Das pädagogische Team der DS Izmir:

Stand: 2022/2023

Reyhan Akarsu
Klassenlehrerin Klasse 10

Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit


reyhan.akarsu@ds-izmir.com

Gülüzar Arslan
Koordinatorin Nachmittagsangebote

guluzar.arslan@ds-izmir.com

Eda Asci
Schulpsychologischer Dienst

eda.asci@ds-izmir.com

Yasemin Avci
Klassenlehrerin Klasse 7

yasemin.avci@ds-izmir.com

Melanie Aydin
Klassenlehrerin Klasse 1a

Vertrauenslehrerin


melanie.aydin@ds-izmir.com

Manidschia Aygün
Fachlehrerin SEK I, IB

manidschia.aygun@ds-izmir.com

Ömür Bülbül
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

omur.bulbul@ds-izmir.com

Özlem Büyükdönmez
Klassenlehrerin Klasse 3

ozlem.buyukdonmez@ds-izmir.com

Erika Emge
Fachlehrerin SEK I, IB

Koordinatorin Sekundarstufe 1


erika.emge@ds-izmir.com

Inci Gümüs
Erzieherin Kindergarten

inci.gumus@ds-izmir.com

Meral Güzel
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

meral.guzel@ds-izmir.com

Baycan Güzelkaya
Fachlehrer Grundschule, SEK I

baycan.guzelkaya@ds-izmir.com

Ekaterina Kämmerer
Klassenlehrerin Klasse 9

PQM-Beauftragte


ekaterina.kammerer@ds-izmir.com

Sebastian Kruse
Klassenlehrer Klasse 6

Vertrauenslehrer


sebastian.kruse@ds-izmir.com

Meltem Meral
Fachlehrerin SEK I, IB

meltem.meral@ds-izmir.com

Merve Cesur
Klassenlehrerin Klasse 8

Studien- und Berufsberatung


merve.cesur@ds-izmir.com

Senem Özdenyazar
Klassenlehrerin Klasse 2

senem.ozdenyazar@ds-izmir.com

Aylin Sahin
Erzieherin und Leitung Kindergarten

aylin.sahin@ds-izmir.com

Kathleen Schleimer
Fachlehrerin Grundschule

Koordinatorin Grundschule


kathleen.schleimer@ds-izmir.com

Henrik Sölter
Fachlehrer SEK I, IB

Stellvertretender Schulleiter


henrik.solter@ds-izmir.com

Anne Stahmer
Fachlehrerin SEK I

anne.stahmer@ds-izmir.com

Sabrina Strulik
Erzieherin Kindergarten

sabrina.strulik@ds-izmir.com

Serap Tomal
Erzieherin Kindergarten

serap.tomal@ds-izmir.com

Filiz Ünal
Klassenlehrerin Klasse 12

IB-Koordinatorin


filiz.unal@ds-izmir.com

Anne Uygur
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

anne.uygur@ds-izmir.com

Başak Serap Uzun
DaF/DaZ - Beauftragte

basak.uzun@ds-izmir.com

Annegret Yüksel
Fachlehrerin SEK I

annegret.yuksel@ds-izmir.com

Oda Wolf
Erzieherin Kindergarten

oda.wolf@ds-izmir.com

Canan Calgin
Erzieherin Kindergarten

canan.calgin@ds-izmir.com

Eva Link
Klassenlehrerin Klasse 4

eva.link@ds-izmir.com

Bahar Özdemir
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

bahar.ozdemir@ds-izmir.com

Gökben Kaptan
Klassenlehrerin Klasse 1b

gokben.kaptan@ds-izmir.com

Zeynep Yilmaz
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

zeynep.yilmaz@ds-izmir.com