logo



Pädagogisches Team

Liebe Eltern,

Sie können über das Sekretariat oder auch via E-Mail jederzeit einen individuellen Gesprächstermin mit den Mitgliedern unseres pädagogischen Teams vereinbaren.

Das pädagogische Team der DS Izmir:

Stand: 2019/2020

Reyhan Akarsu
Klassenlehrerin Klasse 6

(ab März im Mutterschutz)


reyhan.akarsu@ds-izmir.com

Gülüzar Arslan
Koordinatorin Nachmittagsangebote

guluzar.arslan@ds-izmir.com

Eda Asci
Schulpsychologischer Dienst

eda.asci@ds-izmir.com

Melanie Aydin
Klassenlehrerin Klasse 1

melanie.aydin@ds-izmir.com

Andrea Ayvaz
Klassenlehrerin Klasse 12

Stv. Schulleiterin


andrea.ayvaz@ds-izmir.com

Emine Bektas
Erzieherin Kindergarten

emine.bektas@ds-izmir.com

Belkis Bozkurt
Klassenlehrerin Klasse 7

Digitalisierung


belkis.bozkurt@ds-izmir.com

Ömür Bülbül
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

omur.bulbul@ds-izmir.com

Safiye Daglar
Klassenlehrerin Klasse 3

safiye.daglar@ds-izmir.com

Deniz Dogan
Fachlehrerin SEK I

deniz.dogan@ds-izmir.com

Monika Dragantschew
Erzieherin Kindergarten

monika.dragantschew@ds-izmir.com

Erika Emge
Fachlehrerin SEK I

Kommissarische Mitarbeiterin der erw. Schulleitung


erika.emge@ds-izmir.com

Inci Gümüs
Erzieherin Kindergarten

inci.gumus@ds-izmir.com

Meral Güzel
Erzieherin Kindergarten

meral.guzel@ds-izmir.com

Baycan Güzelkaya
Fachlehrer Grundschule, SEK I

baycan.guzelkaya@ds-izmir.com

Ekaterina Kämmerer
Klassenlehrerin Klasse 10

PQM-Beauftragte


ekaterina.kammerer@ds-izmir.com

Joachim Kanthak
Schulleiter

joachim.kanthak@ds-izmir.com

Meltem Meral
Fachlehrerin IB

meltem.meral@ds-izmir.com

Manuela Meyer
Klassenlehrerin Klasse 2

Kommissarische Grundschulkoordinatorin


manuela.meyer@ds-izmir.com

Abdurezak Omer
Fachlehrer SEK I

IB Koordinator Wettbewerbe


abdurezak.omer@ds-izmir.com

Özlem Onasi
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

ozlem.onasi@ds-izmir.com

Senem Özdenyazar
Klassenlehrerin Klasse 4

senem.ozdenyazar@ds-izmir.com

Pia Rybicki
Klassenlehrerin Klasse 5

Sicherheitsbeauftragte, DfU-Beauftragte


pia.rybicki@ds-izmir.com

Aylin Sahin
Erzieherin und Leitung Kindergarten

aylin.sahin@ds-izmir.com

Zehra Sanalan
Klassenlehrerin Klasse 9

Studien-/Berufsberatung


zehra.sanalan@ds-izmir.com

Henrik Sölter
Klassenlehrer Klasse 8

Kommissarischer SEK I-Koordinator


henrik.solter@ds-izmir.com

Anne Stahmer
Fachlehrerin SEK I

anne.stahmer@ds-izmir.com

Sabrina Strulik
Erzieherin Kindergarten

sabrina.strulik@ds-izmir.com

Serap Tomal
Erzieherin Kindergarten

serap.tomal@ds-izmir.com

Ozan Türgen
Fachlehrer SEK I

ozan.turgen@ds-izmir.com

Filiz Ünal
Klassenlehrerin Klasse 11

IB-Koordinatorin


filiz.unal@ds-izmir.com

Anne Uygur
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

anne.uygur@ds-izmir.com

Annegret Yüksel
Fachlehrerin SEK I

annegret.yuksel@ds-izmir.com

Päd. Hilfskräfte:

Frau Arslan (Leseclub)
Frau Arslan (Kreativwerkstatt)
Frau Avinal (Robotics)
Frau Daglar (Deutsch-AG)
Deniz & Güniz Engur (Englisch-AG)
Frau Meral (AG Juniorfirma)
Frau Nihan (Yoga)
Frau Uyar (Töpfern)
Herr Uygur (Basketball, Tischtennis, Musiktheater)
Frau Werks (Gitarre)