logo



Pädagogisches Team

Liebe Eltern,

Sie können über das Sekretariat oder auch via E-Mail jederzeit einen individuellen Gesprächstermin mit den Mitgliedern unseres pädagogischen Teams vereinbaren.

Das pädagogische Team der DS Izmir:

Stand: 2020/2021

Reyhan Akarsu
Klassenlehrerin Klasse 8

Kommissarische Mitarbeiterin der erw. Schulleitung


reyhan.akarsu@ds-izmir.com

Gülüzar Arslan
Koordinatorin Nachmittagsangebote

guluzar.arslan@ds-izmir.com

Eda Asci
Schulpsychologischer Dienst

eda.asci@ds-izmir.com

Melanie Aydin
Klassenlehrerin Klasse 2

Kommissarische Koordinatorin Grundschule


melanie.aydin@ds-izmir.com

Manidschia Aygün
Lehrerin

manidschia.aygun@ds-izmir.com

Emine Bektas
Erzieherin Kindergarten

emine.bektas@ds-izmir.com

Zeynep Buzgan
Klassenlehrerin Klasse 1

zeynep.buzgan@ds-izmir.com

Ömür Bülbül
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

omur.bulbul@ds-izmir.com

Safiye Daglar
Klassenlehrerin Klasse 4

safiye.daglar@ds-izmir.com

Deniz Dogan
Klassenlehrerin Klasse 7

deniz.dogan@ds-izmir.com

Monika Dragantschew
Erzieherin Kindergarten

monika.dragantschew@ds-izmir.com

Erika Emge
Fachlehrerin SEK I

Koordinatorin Sekundarstufe I


erika.emge@ds-izmir.com

Inci Gümüs
Erzieherin Kindergarten

inci.gumus@ds-izmir.com

Meral Güzel
Erzieherin Kindergarten

meral.guzel@ds-izmir.com

Baycan Güzelkaya
Fachlehrer Grundschule, SEK I

baycan.guzelkaya@ds-izmir.com

Ekaterina Kämmerer
Klassenlehrerin Klasse 10

PQM-Beauftragte


ekaterina.kammerer@ds-izmir.com

Joachim Kanthak
Schulleiter

joachim.kanthak@ds-izmir.com

Meltem Meral
Fachlehrerin IB

meltem.meral@ds-izmir.com

Manuela Meyer
Klassenlehrerin Klasse 3

manuela.meyer@ds-izmir.com

Abdurezak Omer
Klassenlehrer Klasse 11/12

IB Koordinator Wettbewerbe


abdurezak.omer@ds-izmir.com

Özlem Onasi
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

ozlem.onasi@ds-izmir.com

Merve Özdemir
Lehrerin

merve.ozdemir@ds-izmir.com

Senem Özdenyazar
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

senem.ozdenyazar@ds-izmir.com

Pia Rybicki
Klassenlehrerin Klasse 6

Sicherheitsbeauftragte, DfU-Beauftragte


pia.rybicki@ds-izmir.com

Aylin Sahin
Erzieherin und Leitung Kindergarten

aylin.sahin@ds-izmir.com

Henrik Sölter
Klassenlehrer Klasse 9

Stellvertretender Schulleiter


henrik.solter@ds-izmir.com

Anne Stahmer
Fachlehrerin SEK I

anne.stahmer@ds-izmir.com

Sabrina Strulik
Erzieherin Kindergarten

sabrina.strulik@ds-izmir.com

Serap Tomal
Erzieherin Kindergarten

serap.tomal@ds-izmir.com

Ozan Türgen
Fachlehrer SEK I

ozan.turgen@ds-izmir.com

Filiz Ünal
Klassenlehrerin Klasse 11/12

IB-Koordinatorin


filiz.unal@ds-izmir.com

Anne Uygur
Fachlehrerin Grundschule, SEK I

anne.uygur@ds-izmir.com

Annegret Yüksel
Klassenlehrerin Klasse 5

annegret.yuksel@ds-izmir.com

Päd. Hilfskräfte:

Frau Arslan (Leseclub)
Frau Arslan (Kreativwerkstatt)
Frau Avinal (Robotics)
Frau Daglar (Deutsch-AG)
Deniz & Güniz Engur (Englisch-AG)
Frau Meral (AG Juniorfirma)
Frau Nihan (Yoga)
Frau Uyar (Töpfern)
Herr Uygur (Basketball, Tischtennis, Musiktheater)